JUNIOR F

PRIMATI CATEGORIA JUNIOR 18/19 anni

aggiornato marzo 2014
PI: primato italiano – PR: primato regionale

SpecialitàCognomeNomeAnno di nascitaRecordAnnoTipo di primato
100mPAOLETTAJessica8811.732006
ARCIONIGiulia8611.792005
TORRETIFlavia9711.832016
LATINIGiulia9112.012010
CUCCHIFederica9512.122013
SPACCAMaria Enrica8612.242004
POMILIMaria Vittoria6612.251983
150mPAOLETTAJessica8817.52006PR
200mARCIONIGiulia8624.032005PR
PAOLETTAJessica8824.342006
LATINIGiulia9124.532010
CUCCHIFederica9524.692014
AQUILINIAmalia6824.901987
ALTIMARINicolina9324.902012
PANZARINOMaria Luigi7124.71989
400mSPURIPatrizia7353.491992
800mPAOLONIFlavia762.08.641994
1000mPAOLONIFlavia762.51.71995
1500mFASCETTISveva944.30.522012
MARTINELLIGiulia914.31.372010
SPAGNOLILaura624.31.51979
2000mSCARCIAFRATTEPatrizia686.22.291986
3000mMARTINELLIGiulia919.41.042010
SPAGNOLIPaola659.50.081982
3000siepiMARTINELLIGiulia9110.05.492010PR
5000mFASCETTISveva9417.20.522012
LORIValeria9217.53.892011
PETRINIMaria Elena9217.55.622011
MICHETTIErika9217.59.142011
ROCCAFrancesca6918.04.201988
10000mROCCAFrancesca6936.13.351988
100hsMALAMORachel9614.232015
AQUILINIAmalia6814.01987
LATINIGiulia9114.362010
200hsTOZZIGiuseppina6528.31983
400hsAQUILINIAmalia6859.301987
AltoTARANTINOMicaela691,851987
AstaBRUNIRoberta944,60/4,402013PI indoor
ROMANOEleonora913,902010
MARCHETTIFrancesca863,602004
LungoTOZZIGiuseppina656,081983
TriploTOSONILaura7912,751997
PesoCANTARELLAMonia9414,962012
CARNEVALEMartina9814,542016
BERTOLETTIClaudia9614,002015
SPERANZAElisa8213,482001
DiscoANIBALLIValentina8449,592003
MartelloMANNICaterina9752,032016
VITAGLIANOGiulia9451,982013
DE SANTISMichela8049,151998
 GiavellottoBONTEMPIDunia  9342,922011 
SULPIZIFrancesca8942,332008
DE MICHELISSilvia8541,502004
Marcia 3kmBECCHETTIMaria Vittoria9414.03.332013
Marcia 5kmBECCHETTIMaria Vittoria9424.09.942012
PentathlonCALABRO'Virginia983501pt2017
EptathlonSTERPETTIAngela8847592007
MARANElena8747202006
TOZZIGiuseppina6545151983
4×100Ursini – De Santis – Nobili – Mariani47.941993
Fabri - Ruggeri - Jimenez - Torreti48.002016
4×200 indoorUrsini – Altimari – Marconi – Cattaneo1.42.302011
4×400Maran – Accili – Arcioni – Spacca3.48.982005PR
Nobili – Paoloni – Mariani – Barbante3.50.711994
#studmilardi